Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.04.2013 19:15

В Ростове задержаны подозреваемые в расстреле бизнесмена Армаиса Джомардяна

В Ростове задержаны подозреваемые в расстреле бизнесмена Армаиса Джомардяна
Еще один преступник объявлен в федеральный розыск.
В Ростове-на-Дону задержаны двое подозреваемых, которые 25 февраля на пересечении Буденновского проспекта и улицы Козлова расстреляли 44-летнего бизнесмена Армаиса Джомардяна.

Преступники подкараулили предпринимателя у машины, выстрелили в него несколько раз, а затем скрылись на автомобиле. Раненого Джомардяна доставили в реанимацию, где несколько часов медики боролись за его жизнь. Бизнесмен выжил, а через месяц его выписали из больницы.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в расстреле. По данным следствия, организаторами покушения являются 28-летний житель Ростова, который был судим за изнасилование, а также его 25-летний знакомый из области, который отбывал наказан ранее отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
- При обыске по месту жительства одного из задержанных обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева, - возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия». Два человека задержаны, один находится в розыске. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Как уже писал «Блокнот», это уже не первая попытка расправиться с Армаисом Джомардяном. Летом прошлого на него готовилось покушение, но тогда после получения оперативной информации полицейские инсценировали расстрел. Бизнесмена вывезли за пределы города, а в Ростове-на-Дону задержали заказчиков.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0