Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.12.2019 14:27

В Ростове за преступление 12-летней давности задержали насильника

В Ростове задержали 40-летнего мужчину, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Преступление было совершено 12 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

По данным ведомства, в 2007 году на улице Береговой в Ростове мужчина напал на 16-летнюю девушку и изнасиловал ее. После этого злоумышленник скрылся.

— В ходе предварительного расследования установить лицо, совершившее  преступление, не представилось возможным, в связи с чем следствие по делу было приостановлено, — рассказали в ведомстве.

Однако через 12 лет насильник все-таки был схвачен. Мужчина попался на аналогичном преступлении. Взятые у него анализы показали, что задержанный причастен и к нападению на девушку в 2007 году. Да и сама пострадавшая, несмотря на то, что прошло больше десяти лет, опознала своего обидчика. Сам он своей вины не признает.

Сейчас мужчина находится под арестом, ему грозит до 15 лет колонии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
изнасилованиеСУ СКРпреступление
0
0