Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2015 13:50

В Ростове за полгода откроют пять новых офисов МФЦ

В Ростове за полгода откроют пять новых офисов МФЦ

На днях в донской столице прошел двухдневный межрегиональный практический семинар на тему «Инновации в системе МФЦ».

Участие в этом мероприятии приняли не только местные специалисты, но и гости из 30 регионов России. Дело в том, что Ростовская область неоднократно становилась площадкой для обсуждения вопросов развития сети МФЦ и по многим позициям занимает лидирующие позиции в стране.

IMG_9137.jpg

- Многие решения, которые были приняты на федеральном уровне и сейчас уже стали стандартом для всех субъектов Российской Федерации, рождались на именно донской земле», - отметил принявший участие в семинаре заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Петр Днепровский.

При этом, по словам начальника управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Бориса Носко, в ближайшие два-три года в Ростовской области увеличат количество услуг, доступных в офисах МФЦ, да и самих офисов станет больше. При этом вся созданная инфраструктура будет модернизирована.

IMG_9154.jpg

- В следующем году мы будем внедрять в систему МФЦ услугу по выдаче загранпаспортов нового образца. Наш регион входит в число пилотных субъектов, в которых будет отрабатываться эта технология, - рассказал Борис Носко. - Это непростая работа, она требует соответствующего оборудования и согласования со специальными службами.

Только в Ростове-на-Дону в ближайшие полгода откроют дополнительно пять новых офисов. Чтобы ими было удобно пользоваться, МФЦ будут открывать в том числе и в крупных торговых центрах.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мфцростовноскоднепровскийзагран паспорт
0
0