Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.06.2023 20:57

В Ростове за день раскупили молочную продукцию, яйца и овощи

В Ростове горожане массово скупили продукты питания в магазинах.

Ростовчан не остановили уверения местной власти и правительства региона о том, что в городе не возникнет дефицита продовольствия. О недельном запасе продуктов в своем выступлении говорил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он пояснил, что поставки не прекращаются, о том же говорил директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов.


— Торговые сети Ростовской области функционируют штатно, по сообщению основных ритейлеров, запасов продовольствия достаточно, сформирован недельный запас. Также работают розничные рынки региона. Вопрос с доставкой продовольствия на постоянном контроле, — пояснил руководитель.


Но это не помешало ростовчанам за день скупить запас молочной продукции, яиц и овощей. Сладости, крупы и мясо остались на прилавках в большом количестве.


Похожая ситуация утром и днем складывалась на заправках, где возникали огромные очереди из желающих купить топливо. Бензин заливали не только в баки автомобилей, но и в канистры. Власти также убеждали жителей, что энергоресурсов хватит на всех. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпродуктымагазины
0
0