Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.11.2020 15:58

В Ростове выставили на торги муниципальный паркинг на Привокзальной площади

Принадлежавшее обанкротившемуся в Ростове муниципальному предприятию по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений имущество выставили на торги. Информация появилась на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Речь идет о здании общей площадью 14,8 тысяч квадратных метров и право аренды земельного участка под ним. В здании расположена многоуровневая закрытая стоянка. Данный объект оценили в 225,1 млн рублей. Победитель торгов получит право аренды данного паркинга на срок до 2064 года.

Муниципальное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений работало с 1997 по 2020 годы. Однако в августе этого года на нем было введено конкурсное производство. Изначально с иском в суд обратилась судоходная компания «Донинфлот», которому МУП задолжал 530 тысяч рублей.

Отметим, что власти Ростова планируют создать на Привокзальной площади транспортно-пересадочный узел. В рамках работ там должен появиться надземный переход, соединяющий главные авто и железнодорожные вокзалы. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовторгинедвижимость
0
0