Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.09.2015 16:53

В Ростове вынесли приговор учаастнику банды, совершившей ограбление ювелирного магазина

В Ростове вынесли приговор учаастнику банды, совершившей ограбление ювелирного магазина

Ростовский областной суд вынес приговор Роману Пустовойтову, который в составе банды совершил ограбление ювелирного магазина "Нива" в Ростове и хранил дома оружие и боеприпасы.

Напомним, ограбление было совершено в мае прошлого года. Пустовойтов в составе банды прибыл к входу в магазин на автомобиле с "левыми" регистрационными знаками. Затем злоумышленники ворвались внутрь с травматическим пистолетом и автоматом Калашникова.

Во время нападения был ранен охранник магазина. Грабители унесли с собой ювелирных изделий на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Затем в августе 2014 года Пустовойтов незаконно купил боеприпасы и взрывные устройства, которые хранил у себя дома до проведения обыска.

- Приговором суда от 03.09.2015 Пустовойтов с учетом полного признания своей вины в соверше­нии инкриминируемых ему деяний осужден по совокупности преступлений к 8,5 годам лише­ния свободы с от­бы­ванием наказания в исправи­тельной ко­лонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0