Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2020 14:39

В Ростове введут новые пропуски для работающих горожан

С 23 апреля ростовчане смогут выезжать из Ростова и возвращаться в город только по новым пропускам.

Документы утвердил сегодня, 19 апреля, губернатор Ростовской области Василий Голубев. Изменения внесли в постановление регионального правительства «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

– Разрешения будут выдаваться работникам организаций и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность не была приостановлена в связи с угрозой распространения коронавируса, – сообщает пресс-служба донского правительства.

Подробнее о ситуации в регионе Василий Голубев рассказал в своем Instagram. 


Документы установленного образца начнут действовать с 23 апреля, но успеть их оформить нужно с 20 по 22 апреля включительно – в администрации Ростова. Сотрудники мэрии соберут заявки работодателей и организуют передачу им бланков разрешений, а затем фирмы должны будет заверить бланки подписью и печатью. И успеть раздать разрешения своим сотрудникам.

Кроме нового документа, работники предприятий и организаций, должны будут предъявить при проверке паспорт либо удостоверение личности обладателя. Важно, что никакие прогулки с новыми удостоверениями не будут разрешены: справка дает право на перемещение к месту работы и обратно.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавируспропускРостовская область
1
5