Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2015 17:55

В Ростове второй раз за неделю «плывут» автомобили

В Ростове второй раз за неделю «плывут» автомобили

Фото: группа «Это Ростов, детка!"

Второй ливень за неделю принес ростовчанам немало проблем - отключения света, остановка работы трамваев. Но труднее всех пришлось сегодня тем жителям донской столицы, которых непогода застала в пути. Поток фотоснимков машин, "плывущих" по Ростову, не прекращается.

Пользователи пишут, что из-за воды машины начинают глохнуть и водителям приходится оставлять свои авто посреди дороги дороге. Это существенно замедляет и без того невысокую среднюю скорость движения по городу.

Согласно данным сервиса "Яндекс: пробки", заторов в городе не наблюдается - счетчик показывает всего лишь два балла. Однако донские автомобилисты рекомендуют всем ростовчанам избегать любых поездок. К примеру на улице Малиновского одна из сторон дороги снова "набрала" воды. Она уже льется через бетонные разделительные блоки. Проехать по этому участку практически нереально. Напомним, подобные затопления на этой улице уже случались в прошлом.  К примеру, в сентябре 2014-ого года двое молодых людей  бросили свой автомобиль, достали два матраса и устроили самый настоящий заплыв прямо на проезжей части.



Сегодняшний ливень доставил немало хлопот и пешеходам. Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", пользователь Виталий Деденко поделился фотографиями, сделанными возле надземного перехода у главного автовокзала. На кадрах можно увидеть водопад, который стекает к нижним ступенькам и уже образовал целое озеро на тротуаре и проезжей части.

Большинство пользователей терзает вопрос - где городская система ливневок, а если она есть, то почему не справляется с осадками. Критике также подверглось и качество дорожных работ. В группе "Ростов-на-Дону | Главный" появился снимок, на котором очевидец запечатлил кусок асфальта, который в буквальном смысле поплыл по Гвардейской площади. Ростовчане шутят и пишут "сразу видно, сделано по всем ГОСТам".
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Фото: Алексей Морозов Фото: Алексей Морозов Фото: группа "Ростов-на-Дону | Главный" Фото: группа "Ростов-на-Дону | Главный" Фото: Ольга Бойко-Кочеткова Михаил Печенкин Фото: группа "Ростов-на-Дону | Главный" Фото: группа "Ростов-на-Дону | Главный"
0
0