Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2022 20:00

В Ростове все автобусы оборудуют экологически безопасными двигателями до конца 2022 года

Весь подвижной состав автобусов в Ростове-на-Дону оборудуют двигателями экологического класса не ниже ЕВРО-4. Такую задачу до конца 2022 года поставил директор дептранса донской столицы Вадим Шкабарня на заседании постоянной комиссии гордумы по транспорту.

Новость директора департамента транспорта Ростова не все восприняли оптимистично. Так, председатель совета директоров АТП № 5 Магомед Дарсигов поинтересовался, где администрация возьмет на эти цели деньги.

— А как вы представляете себе дооборудование всего автопарка перевозчиков двигателями ЕВРО-4 до конца этого года. Сейчас такие автобусы стоят не 6-8 миллионов рублей, как раньше, а все 28 миллионов! — отметил Дарсигов.

Вадим Шкабарня, в свою очередь, сообщил, что в администрацию уже поступило коммерческое предложение Минского автозавода по поставке МАЗов. Стоят они от 12 до 14 млн рублей.

— Китайские производители вообще обозначают цену в 8-9 миллионов. Так что всё не так критично, — ответил директор дептранса донской столицы.

Дарсигов решил парировать и сообщил Вадиму Шкабарне, что несмотря на великие планы администрации по закупке более экологичных автобусов, в городе начал снижаться пассажиропоток. Это, по мнению председателя совета директоров АТП № 5, не может не сказаться на показателях и доходах перевозчиков.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусыРостовэкологичные двигателидептранс
0
0