Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Здоровье, 18.11.2022 07:00

В Ростове врачи спасли жизнь мужчине с огромной опухолью надпочечника

В Ростове-на-Дону врачи городской больницы № 6 удалили пациенту огромную опухоль надпочечника диаметром в 15 сантиметров. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

В мэрии рассказали, что в больницу молодой человек поступил с повышенным давлением — 240/120 мм ртутного столба. Медики срочно провели обследование.

— В ходе проведенных обследований у парня обнаружили абсцедирующую гормонально-активную опухоль левого надпочечника. Сложность оперативного вмешательства состояла в том, что подобные опухоли оказывают непосредственное влияние на сердечно-сосудистую систему. Тяжесть состояния ростовчанина значительно осложняла проведение наркоза, — сообщили медики.

Также врачи рассказали, что размер опухоли, а также близкое расположения крупных магистральных сосудов и выраженного воспаления давали крайне высокий риск кровопотери у мужчины. Однако команда хирургов во главе с Акопом Погосяном справилась с задачей успешно.

После операции состояние ростовчанина стабилизировалось и показатели давления нормализовались.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

опухольврачиспасение жизниРостовгорбольница №6
1
0