В Ростове врачи скорой помощи спасли 80-летнюю женщину, которая подавилась мясом

Пенсионерка еле дышала. Фото: пресс-служба МБУЗ БСМП Ростова и «Блокнот Ростов»
Читайте также:
- В Ростове задержали банду, промышлявшую организацией фиктивных ДТП (13.03.2023 14:55)
- Кавер-группа из Ростова приняла участие в новом шоу со звёздными жюри (13.03.2023 19:04)
- Администрация Ростова потратит на свой пиар в СМИ 48 млн рублей (13.03.2023 13:00)
- В Ростове продлили срок реконструкции Парамоновских складов до 31 декабря 2025 года (13.03.2023 09:00)
- В Ростове 86% жителей поддержали одностороннее движение на Лермонтовской (13.03.2023 08:14)
В Ростове-на-Дону врачи скорой помощи спасли 80-летнюю пациентку. Пожилая женщина подавилась своим ужином. Об этом сообщили в пресс-службе МБУЗ БСМП донской столицы.
Сообщается, что у пенсионерки на ужин был рис с мясом. В один момент пожилой женщине стало плохо, она начала тяжело дышать. Родственники оперативно вызвали скорую помощь.
На вызов прибыла бригада № 306 подстанции скорой медицинской помощи № 3 «ГБСМП» в Ростове.
Врач Ольга Алькаева поняла, что в горле пациентки перед голосовой щелью плотно застрял кусочек мяса с жилкой. Медику пришлось воспользоваться специальными медицинскими инструментами.
Доктор с помощью зажима ловко достала застрявший кусочек из гортани пенсионерки. И пожилая женщина наконец смогла спокойно вздохнуть.
Как стало известно, Ольга Алькаева работает врачом в скорой помощи вот уже 20 лет, она продолжает спасать жизнь и передавать опыт молодым медикам.
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице врачи у пациента обнаружили редкое заболевание — болезнь Эрдгейма-Честера. В России в 2020 году было зарегистрировано всего семь случаев этого недуга.
Дарья Кельян
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону