Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 13.03.2023 20:00

В Ростове врачи скорой помощи спасли 80-летнюю женщину, которая подавилась мясом

В Ростове-на-Дону врачи скорой помощи спасли 80-летнюю пациентку. Пожилая женщина подавилась своим ужином. Об этом сообщили в пресс-службе МБУЗ БСМП донской столицы. 

Сообщается, что у пенсионерки на ужин был рис с мясом. В один момент пожилой женщине стало плохо, она начала тяжело дышать. Родственники оперативно вызвали скорую помощь. 

На вызов прибыла бригада № 306 подстанции скорой медицинской помощи № 3 «ГБСМП» в Ростове.

Врач Ольга Алькаева поняла, что в горле пациентки перед голосовой щелью плотно застрял кусочек мяса с жилкой. Медику пришлось воспользоваться специальными медицинскими инструментами. 

Доктор с помощью зажима ловко достала застрявший кусочек из гортани пенсионерки. И пожилая женщина наконец смогла спокойно вздохнуть. 

Как стало известно, Ольга Алькаева работает врачом в скорой помощи вот уже 20 лет, она продолжает спасать жизнь и передавать опыт молодым медикам. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице врачи у пациента обнаружили редкое заболевание — болезнь Эрдгейма-Честера. В России в 2020 году было зарегистрировано всего семь случаев этого недуга

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовБСМПздоровьепожилая женщина
0
1