Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 13.03.2023 09:00

В Ростове продлили срок реконструкции Парамоновских складов до 31 декабря 2025 года

Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области продлил предписание на разработку проекта по сохранения комплекса Парамоновских складов на Береговой в Ростове. Об этом 13 марта сообщает «РБК-Ростов».

Сообщается, что компания «Альянс-М» должна предоставить проект до конца 2023 года, а сами работы выполнить до конца 2025 года.

«Комитет принял решение продлить собственнику срок исполнения предписания на: разработку проектной документации в срок не позднее 31.12.2023, выполнение работ в срок не позднее 31.12.2025», — приводит издание ответ комитета по охране памятников.

Издание, со ссылкой на руководителя Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, также сообщает, что «Альянс-М» уже разрабатывал проект, однако документация не получила одобрение.

«Ситуация невеселая, потому что формальный собственник есть, а результата нет. На словах — это памятник федерального значения, охраняется государством, а по факту — реальной работы по консервации этого объекта нет. Той охраны, о которой говорят, по факту тоже не видно», — пожаловался Кожин.


Напомним, что еще в 2020 году сообщалось, что компания «Альянс-М» готова провести реставрацию объекта и восстановление их исторического вида. Там должно было появиться общественное пространство и выставочные комплексы. Также сообщалось, что там может появиться и небольшой SPA-комплекс. При этом инвестор также обещал восстановить и исторический вид зданий.

Отметим, что одним из соучредителей ООО «Альянс-М» является компания «Лернако», принадлежащая президенту ФК «Ростов» Арташесу Арутюнянцу. Примечательно, что ему принадлежит и еще один участок на Береговой, расположенный рядом с Парамоновскими складами. Там завершаются работы по строительству отеля.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПарамоновские складыистория
0
1