Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.01.2023 14:00

В Ростове возбудили уголовное дело за провал благоустройства парка 8 Марта

Власти Ростова снова планируют выделить деньги на реконструкцию парка 8 Марта в Ленинском районе. Правда пока это не позволяет сделать уголовное дело, возбужденное в отношении подрядчика.

Речь о парке 8 Марта зашла на расширенном планерном заседании в мэрии 10 января. О том, что реконструкция парка закончилась скандалом вспомнил глава администрации Алексей Логвиненко.

— В прошлом году подрядчик работы сделал. Мы работу у его не приняли и он начал с нами ругаться. Всё закончилось проверкой прокуратуры. Она поддержала действия администрации, признав, что это принимать было нельзя. Потому что работы были выполнены ненадлежащим образом, использованы материалы ненадлежащего качества, решения, принятые подрядчиком, не соответствовали проекту. В результате возбуждено уголовное дело при признакам мошенничества в отношении подрядчика, — рассказал Логвиненко.

Вероятнее всего речь идет об ООО «Фирма Руслан». Эта компания в прошлом году доделывала парк. А в итоге все обернулось скандалом, когда в компании заявили, что мэрия не оплатила работу и решила демонтировать оборудование. На место даже выезжал первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников и депутат заксобрания Адам Батажев. Сыну последнего — Руслану Батажеву и принадлежит компания.

Руслан Батажев лично приехал решать вопросы Фото: Блокнот Ростов


Позже глава администрации Ростова даже заявил, что по данному факту написано заявление в полицию.

Примечательно, что до «Руслана» благоустройством парка занималась компания «Асгард». Но администрация была вынуждена разорвать контракт, так как подрядчик не справился с работами.

Впрочем, всю вину за происходящее с парком Логвиненко возложил на экс-главу Ленинского района Владимира Влазнева, отметив, что последний «как-то очень слабо контролировал ход работ».

Теперь же администрации придется заново готовить проектную документацию и проводить новые торги. Однако сроков всего этого он называть не стал, так как властям нужно получить разрешение от следствия, что возобновление торгов не станет помехой следствия.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что работы в парке действительно сделаны не полностью.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпаркуголовное дело
0
0