Ростов-на-Дону Вторник, 18 марта
Общество, сегодня, 08:31

В Ростове возбудили уголовное дело из-за нарушения прав жильцов аварийного дома

По указанию главы СК России в Ростове возбудили уголовное дело из-за нарушения прав жильцов аварийного дома.

Александр Бастрыкин получил информацию о том, что ростовчан долгое время не расселяют из опасного многоквартирного дома.

— Несущие конструкции здания разрушаются, коммуникации находятся в ветхом состоянии, кровля протекает, в стенах имеются трещины. Несмотря на признание строения аварийным, до настоящего времени благоустроенное жилье всем гражданам не предоставлено, — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Также указывается, что одной из семей власти предложили компенсацию, но сумма такая маленькая, что на нее нельзя приобрести равнозначную недвижимость. Люди пытались обратиться в компетентные органы, но их письма результатов не принесли.

Сейчас уголовное дело находится на контроль в центральном аппарате ведомства, а руководителю СУ СК России по Ростовской области предоставит Александру Бастрыкину доклад об установленных обстоятельствах.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
домуголовное делоРостов
1
0