Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2020 16:56

В Ростове восстановят троллейбусный маршрут №7

В Ростове власти планируют восстановить троллейбусный маршрут №7.

В донскую столицу доставили третий троллейбус «Горожанин» с автономным ходом. Его собрали на уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Второе транспортное средство привезли в конце апреля.

– Как только в город придет еще одна машина, по многочисленным обращениям горожан будет восстановлен троллейбусный маршрут №7 «Ц. Рынок – Ворошиловский – Нагибина – Ленина – Сельмаш», – сообщает пресс-служба администрации Ростова со ссылкой на городской департамент транспорта.

Этот маршрут закрыли в городе два десятка лет назад, так как некоторые участки контактной сети были повреждены, а троллейбусов было очень мало. Власти отмечают, что у новых троллейбусов есть интересная особенность – они могут преодолевать расстояние в несколько десятков километров независимо от контактной сети. Это позволит городским властям возобновить работу транспорта по старому маршруту.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
троллейбусРостовмаршрут
2
2