Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.08.2023 14:00

В Ростове водоканал помогает жителям подтопленных домов после ЧП на водоводе

«Ростовводоканал» помогает жителям подтопленных домов, чьи дома затопило после аварии на водоводе на улице Путевой в Ростове. Сейчас выявлено пять наиболее пострадавших строений. Об этом сообщила пресс-служба АО «Ростовводоканала».

Жители самых пострадавших домов уже подписали мировые соглашения с «Ростовводоканалом». Со дворов был полностью вывезен мусор, восстановлены ограждения, готовят новые теплицы к установке.

Отмечается, что работы по уборке продолжаются и в других частных домах.

— Вся бытовая техника отправлена на диагностику: ремонтировать ее или закупать новую взамен вышедшей из строя будут за счет средств предприятия. Кроме того, специалисты уже восстановили две поврежденных иномарки и готовы доставить их владельцам. Еще один автомобиль сегодня заберут на починку, — рассказали в «Ростовводоканале». 

Уже подписаны мировые. Фото: пресс-служба «Ростовводоканала»

Уже подписаны мировые. Фото: пресс-служба «Ростовводоканала»

Ежедневно последствия  аварии устраняют до 20 человек и несколько единиц спецтехники. 

— Сотрудники откачивают воду из дворов и построек, вывозят грунт и строительный мусор, пилят поврежденные деревья, восстанавливают ограждения. За пять дней силами с улицы Путевой Вывезено более 50 камазов различных отходов, — говорится в сообщении.

Напомним, порыв произошел 10 августа из-за просадок электроэнергии во время грозы. Резкое отключение электропитания повлекло за собой остановку ключевых водопроводных станций и как следствие – прорывы в городских трубопроводах.

Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
«Ростовводоканал»водаРостоваварияЧП
2
0