Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 09.06.2015 18:50

В Ростове ветврачи спасли обезьяну, которая наелась яда

В Ростове ветврачи спасли обезьяну, которая наелась яда
Необычный инцидент произошел в одном из частных домов Таганрога.

Двухлетняя обезьяна Соня, дождавшись когда ее хозяева уйдут на работу, побежала к кладовке. Хоть дверь и была закрыта, но в замочной скважине остался ключ, который она без особого труда повернула. Оказавшись внутри Соня начала изучать содержимое полок и в какой-то момент нашла банку, от которой приятно пахло бананами и грушами. Обезьянка открыла крышку и начала есть ее содержимое. Позже выяснилось, что это был крысиный яд.

Когда хозяева вернулись домой, они увидели, что открыта не только кладовка, но и банка с опасным химикатом. Встревоженные тагонрожцы сразу же привезли своего питомца в "Донской ветеринарный госпиталь"

- Мы сразу же провели все неободимые мероприятия. Узнали какой именно яд она съела, подобрали антидот и поставили ей на 15 минут капельницу, - рассказал директор ветклиники Виталий Кобяков.

После этого обезьянку благополучно выписали. В течение нескольких дней хозяевам пришлось делалать ей уколы с противоядием. Сейчас Соня уже полностью здорова.

- В таких случаях очень важно доставить пациента во время. Крысиный яд начинает действовать через 3-5 дней после чего наступает смерть, - добавил Виталий Кобяков. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0