Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2020 07:52

В Ростове в выходные дни проходит донорская акция

В Ростове проходит акция по привлечению доноров в период самоизоляции.

В понедельник, 4 мая, в ней приняли участие 67 человек, которые пришли в областную станцию переливания крови, чтобы помочь медикам пополнить банк компонентов крови в праздничные дни.

Организаторами мероприятия стали министерство здравоохранения области, областная станция переливания крови, общественная организация «Молодые медики Дона» и проект «Доноры Дона». Также донорские акции пройдут 6, 7 и 8 мая по адресу: улица Ченцова, 71/63б

– Действие режима самоизоляции не запрещает донору посещать станцию переливания крови, соблюдая все необходимые меры предосторожности. Для доноров в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Шахтах и Таганроге предоставляется бесплатное такси, – сообщает пресс-служба донского правительства.

Узнать подробнее об этом можно по номеру телефонной линии «Доноры Дона» 229-37-37 в Ростове-на-Дону, либо по телефонам станций переливания крови.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
доноракцияРостов
0
0