Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2022 19:12

В Ростове упавшее на пенсионерку и машину дерево не убирают больше недели

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители улицы Нефедова 63/146а, они уже неделю живут с буреломом посреди двора. Во время сильного ветра 12 августа сухое дерево придавило пожилую женщину и дорогую иномарку.

Основной удар пришелся на машину, пенсионерка получила ссадины и испуг, помогали ей выбраться из-под дерева соседи. 

— Это та самая ветка, которая упала 12 августа, покалечив женщину и смяв автомобиль. Но почему-то в администрации Октябрьского района нашу территорию считают федеральной землей и говорят, что сначала нужно делать межевание территории, а уже потом решать, кто должен спиливать и вывозить аварийное дерево, — посетовал ростовчанин. Жители дома сообщили редакции, что уже почти две недели огромная ветка акации лежит между домами прямо на тротуаре, заграждает парковочные места. На данный момент валежник представляет повышенную пожароопасность. 

Видео: читатели «Блокнот Ростов»

— Кто-то кинет окурок при сильном ветре, и все вокруг может вспыхнуть как спичка, — отмечает житель дома Вадим. 

По данным ростовчан, территория с аварийной акацией, сухим тополем, опасным тутовником и другой растительностью в таком же состоянии, входит в территорию Георгиевского сквера, который относится к федеральной земле. Жилые дома и придомовые территории принадлежат Октябрьскому району Ростова-на-Дону.

Сухое дерево продолжает представлять опасность. Фото: читатели «Блокнот Ростов» 

Сухое дерево продолжает представлять опасность. Фото: читатели «Блокнот Ростов»

Получается, что аварийные деревья в Георгиевском сквере никого не беспокоят, кроме его жителей. Добавим, что сухая поврежденная акация продолжает стоять на улице Нефедова 63/146а. На дереве еще остались большие ветки, которые представляют новые угрозы для жизней ростовчан и их имущества.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Октябрьском районе за последнее время из-за сильного порывистого ветра упало большое количество сухих, не спиленных деревьев.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовупавшее деревосухое дерево
0
0