Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.07.2020 08:27

В Ростове торжественно открыли «умный» фонтан

Поздним вечером 16 июля в парке «Левобережный» было не протолкнуться. Тысячи жителей Ростова пришли посмотреть на торжественное открытие нового фонтана. Участие в церемонии приняли губернатор региона Василий Голубев и президент Сбербанка Герман Греф. 

Обустройство фонтана длилось пять месяцев, а разработку его концепции осуществлялась при финансовой поддержке Сбербанка России.

IMG_0479.jpg
Фонтан монтировали пять месяцев

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева открытие фонтана - это еще один шаг к развитию левобережной части Ростова.

— Мы начали работу по созданию комфортной среды в Ростове несколько лет назад и сегодня поэтапно идём по пути её формирования. Благодарен Сбербанку за то, что поддержали наше предложение и профинансировали строительство такого важного и нужного для Ростова объекта. Уверен, что фонтан станет ещё одной визитной карточкой Ростова-на-Дону. Таких интересных, динамичных и креативных площадок в регионе должно быть как можно больше, — отметил губернатор на открытии фонтана.

IMG_0450.jpg
В церемонии открытия принял участие руководитель Сбербанка Герман Греф

Из церемонии открытия сделали настоящее шоу, в котором приняли участие танцоры, музыканты, а завершилось все грандиозным фейерверком.

  В фонтане предусмотрено 286 струй высотой от 2 до 10 метров,  а также есть установка для проецирования изображений на водную гладь. На сегодня в нем запрограммировано 15 музыкальных композиций и 15 разных режимов. С помощью интерактивной системы зритель сможет самостоятельно управлять водными и цветовыми эффектами.

IMG_0490.jpg
Фонтан оснащен системой для проецирования изображения

Фонтан в статичном режиме будет работать ежедневно, а с эффектными динамическими режимами и световым шоу – в вечернее время: с 20:30 до 23:00.

Как выглядит новый фонтан смотрите в фоторепортаже Александра Прохорцева.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфоторепортажфонтан
0
0