Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2015 18:00

В Ростове суд приговорил боевика ИГИЛ к 17 годам колонии строгого режима

В Ростове суд приговорил боевика ИГИЛ к 17 годам колонии строгого режима
Сегодня в Ростове Северо-Кавказский окружной военный суд вынес вердикт в отношении 27-летнего уроженца Дагестана Гаджи Магомедова. Он приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию массовых беспорядков в России и участии в незаконных вооруженных формированиях в Сирии.

Напомним, что по по версии следствия еще 16 ноября 2012 года боевик принял участие в беспорядках в районе поселка Временный в Унцукульском районе.Участники акции, заградив дорогу металлическими конструкциями и камнями, требовали от сотрудников местного райотдела полиции освободить трех задержанных жителей селения Гимры. Тогда представителей власти протестующие забросали камнями.
Спустя время мужчина прошел обучение и принимал непосредственное участие в боестолкновениях с правительственными войсками Сирии на стороне «Исламского государства Ирака и Леванта».

- В марте 2014 года Магомедов выехал в Египет, где его задержали и депортировали в Москву. При обыске дома у Магомедова были обнаружены записи, содержащие инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также сами взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы, - рассказали в суде.

Магомедов вины не признал, на сотрудничество со следствием идти отказался. Гособвинитель просил в качестве наказания для боевика 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Однако суд вынес более гуманный приговор и назначил Магомедову 17 лет колонии строгого режима. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Северо-Кавказский окружной военный судРостов-на-ДонуИГИЛбоевик
0
0