В Ростове снова повысят стоимость проезда в автобусах

За последнее время выросли затраты автотранспортных предприятий
Читайте также:
- В Ростове водитель легковушки не уступил дорогу и влетел в автобус с пассажирами (18.03.2025 21:18)
- Валерий Карпин назвал себя скуфом и назвал главного сигма-боя сборной России по футболу (18.03.2025 20:57)
- В Ростове местный житель нашел испуганного павлина за елкой (18.03.2025 19:40)
- На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области ожидается ухудшение погоды (18.03.2025 17:00)
- В Ростовской области мужчина погиб при пожаре во время ремонта автомобиля (18.03.2025 15:56)
В Ростове в 2025 году пересмотрят тарифы и поднимут стоимость проезда в общественном транспорте.
По данным главы департамента транспорта Вадима Шкабарни, причиной роста цен стало увеличение затрат подрядчиков: перевозчикам приходится платить больше за бензин, увеличивать выплаты персоналу, приобретать новую технику и комплектующие.
— Последний раз тарифы на проезд повышались в ноябре 2023 года. С тех пор затраты автотранспортных предприятий значительно возросли за счет повышения заработной платы водителей на 25%, повышения цен на топливо на 7% и на материалы и запасные части на 27%, — сообщает портал «Ростовский городской транспорт».
В данный момент неизвестно, какой будет стоимость проезда после пересмотра тарифов. Сейчас стоимость билета по транспортной карте составляет 34 рубля, а за наличные — 39 рублей. А в трамваях и троллейбусах нужно так же платить 34 рубля.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.