Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2014 11:14

В Ростове снимают фильм «Французская кулинария» с Эвелиной Бледанс в главной роли. Видео

В Ростове снимают фильм «Французская кулинария» с Эвелиной Бледанс в главной роли. Видео
Съемки проходят в центре донской столицы.
Съемочная группа выбрала один из старинных двориков Ростова

В Ростове-на-Дону снимают фильм «Французская кулинария» с Эвелиной Бледанс в главной роли. Первые съемочные дни прошли на улице Станиславского.
Режиссер картины - Сергей Сенцов. Ему принадлежат такие известные работы, как «Студия 17», «Физрук», «В Москве всегда солнечно».

Действие фильма разворачивается в одном из южных городов. По задумке режиссера предполагается, что это Таганрог. Молодая француженка влюбляется в русского парня и переезжает к нему в Россию.

В главной роли «Французской кулинарии» - известная актриса театра и кино, певица и телеведущая Эвелина Бледанс. Несколько раз за день звезда меняла наряды, заряжала всех своей энергией и не жаловалась на сильную ростовскую жару.

Для съемки выбрали старинный дом на улице Станиславского, которому около 160 лет, с самобытным палисадником и многочисленными отдельными лестницами в каждую квартиру.
- К нам приходили члены съемочной группы, искали старые дворы в Ростове-на-Дону, - рассказала жительница дома № 158 Светлана, - и из всех домов выбрали именно мой, из-за палисадника. Они снимают прямо в моей квартире, сделали перестановку мебели. Я помогала им с декорациями: просят разрешение на пользование каждой тарелочкой. Для Эвелины я нашла несколько платков, в ход пошел даже мой вишневый компот. Обещали все вернуть на место и компенсировать. Кстати, это уже не первые съемки в нашем дворе. В 2007 году Валерий Тодоровский снимал здесь фильм «Тиски» с Федором Бондарчуком.
Съемки на улице Станиславского длились целый день. В Ростове будут снимать еще несколько эпизодов. Фильм будет состоять из четырех серий и покажут его уже этой зимой на телеканале «Россия 2».




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуСтаниславскогоФранцузская кухняЭвелина Бледанс
0
0