В Ростове школьник получил награду за предотвращение пожара

Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области
Четвероклассник Иван Ткачев из Ростова-на-Дону стал героем дня, заметив возгорание в микрорайоне Суворовский и оперативно вызвав пожарных. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.
Юный герой точно указал местоположение и масштабы пожара, что позволило спасателям быстро прибыть на место и ликвидировать угрозу. Благодаря его бдительности удалось предотвратить распространение огня и возможные серьезные последствия.
За проявленную гражданскую ответственность Иван был награжден почетной грамотой и памятными подарками. Кроме того, школьнику и его одноклассникам предложили посетить подразделение МЧС на экскурсии, где они смогут больше узнать о работе спасателей.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростовской области в сторожке из-за сигареты погиб 39-летний мужчина.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.