Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2020 07:01

В Ростове решили не отменять парад Победы

Власти Ростовской области не стали отменять парад Победы, который пройдет на Театральной площади 24 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Участие в мероприятии примут военные со всего Юга России.

Откроет парад рота кадет-барабанщиков Второго Донского императора Николая кадетского корпуса ДГТУ. 

Впервые за последние пять лет по Театральной площади пройдут воины-десантники военнослужащие Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения. Также в парадном строю впервые в истории пройдет полк морской пехоты Каспийской флотилии.

Парадные расчеты механизированных колонн по-традиции возглавит военная техника времен Великой отечественной войны: разведывательно-ударные мотоциклы МВ-650, танк Т-34, ставший символом Победы, знаменитая «полуторка» -  автомобиль ГАЗ-АА с 76-мм дивизионной пушкой ЗИС-3 и, конечно, первая в мире реактивная система залпового огня БМ-13 «Катюша».

А завершит парад пролет авиации. Всего над Ростовом пролетит 45 вертолетов и самолетов.

Вечером, 24 июня военнослужащие 150-й мотострелковой дивизии ЮВО выполнят 30 залпов из шести артиллерийских орудий с интервалами в 30 секунд.

Отметим, что парад в этом году был перенесен с 9 мая из-за сложной эпидемиологической обстановки. Однако даже 24 июня он пройдет без зрителей, доступ на Театральную площадь будет перекрыт. Власти отметили, что жители могут посмотреть парад по телевизору.

Никита Никитин

 Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарад
1
3