Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 04.12.2013 16:20

В Ростове рекламу бильярд-клуба с полуобнаженными девушками в вызывающих позах признали непристойной. ВИДЕО



Видео: www.youtube.com (Пользователь: Ростовское УФАС России)
Арбитражный суд Ростовской области признал правомерным решение Ростовского УФАС в отношении ООО «Фортуна» за трансляцию рекламного ролика сети бильярдных клубов «Столица», содержащего «изображения полуобнаженных девушек в вызывающих позах».
- В соответствии с позицией ФАС к непристойным образам, сравнениям, выражениям могут быть отнесены такие слова и изображения, которые нарушают общепринятые нормы и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности, - прокомментировали в донской антимонопольной службе, - таким образом, в данной рекламе установлены признаки нарушения требований закона «О рекламе».
Также, по данным антимонопольщиков, был проведен опрос граждан. Большая часть опрошенных посчитала, что реклама содержит непристойные образы. 28 июня 2013 года ролик был единогласно признан неэтичным. ООО «Фортуна» обжаловало решения антимонопольного ведомства, однако Арбитражный суд Ростовской области в удовлетворении требований отказал.

Нарушитель будет привлечен к административной ответственности, бильярд-клуб за рекламу с «клубничкой» оштрафуют на 110 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0