Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 06.05.2020 07:01

В Ростове разрешили построить крупнейший в городе ЖК

Строительная компания «Славяне» получила разрешение на строительство крупного жилого комплекса на улице Мечникова 110Г. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации Ростова.

Согласно опубликованной информации компания планирует построить на участке шесть жилых  домов высотой в 24-26 этажей. Первый этап строительства должен завершиться в феврале 2024 года, а полностью сдать ЖК планируется в феврале 2027 года.

Как сообщает  «Город N» площадь жилого комплекса составит 118,2 тысячи квадратных метров из которых 90,6 тысяч — жилая площадь. По данным издания, это будет крупнейший в городе ЖК. Ранее пальму первенства занимал комплекс West Side с площадью квартир 86,7 тысячи квадратных метров. Его возводит ГК «СК 10 ГПЗ» в Западном жилом массиве Ростова.

Примечательно, что «Славяне» хотели приступить к строительству еще в 2018 году, однако департамент архитектуры Ростова девять раз подряд отказывали им в получении разрешения. По данным издания «МК на Дону» поводом стал конфликт интересов с другой строительной компанией, которая возводит объект на соседнем участке. 

В итоге «Славяне» подали иск на департамент архитектуры и суд признал незаконным факт отказа в выдаче разрешения на строительство, однако требование компании о выдаче ей разрешения на строительство удовлетворено не было. Компании пришлось ждать его еще два года.

Никита Никитин 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствоэкономика
0
1