Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2014 21:23

В Ростове прошла панихида по погибшим в волгоградских терактах

В Ростове прошла панихида по погибшим в волгоградских терактах
Более ста человек почтили память погибших и зажгли свечи за пострадавших.

Панихида в память о погибших во время терактов в Волгограде прошла в Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону. Настоятель храма Даниил Азизов выразил соболезнования родным и близким пострадавших. Он призвал всех верующих молиться за пострадавших и их родных. После этого прошла поминальная служба по погибшим.
- Специально для службы мы подготовили плакаты с фотографиями погибших, собрали о них информацию, - рассказала руководитель студенческого совета г. Ростова-на-Дону Ольга Савченко. - Из-за праздничных и выходных дней панихиду пришлось перенести. Но, несмотря на это, мы решили поддержать жителей Волгоградской области, понимая, что подобная трагедия может произойти в любом городе, особенно на юге России. Собравшись все вместе, мы показали, что едины и сильны. Уверены, что Господь воздаст силы родственникам пострадавших.

Напомним, взрывы в Волгограде прогремели накануне Нового года. 29 декабря произошел теракт на главном железнодорожном вокзале, а 30 декабря - в троллейбусе. Погибли 34 человека, 65 пострадавших были доставлены в больницы Волгограда и Москвы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Панихида по погибшим в терактахРостов-на-ДонуТеракты в Волгограде
0
0