Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2014 11:04

В Ростове пройдет прощание с профессором ЮФУ, сбитым пьяным чиновником областного правительства

В Ростове пройдет прощание с профессором ЮФУ, сбитым пьяным чиновником областного правительства
Владислава Смирнова проводят в последний путь родственники, знакомые, коллеги.


30 сентября в Ростове пройдут прощание и похороны профессора ЮФУ, доктора филологических наук, одного из ведущих специалистов России в области радиовещания Владислава Вячеславовича Смирнова. Мэтр донской журналистики был сбит автомобилем пьяного начальника отдела судебной и договорной работы юридического комитета при правительстве Ростовской области Валерия Будаева. 74-летний Владислав Вячеславович, за жизнь которого врачи боролись несколько часов, скончался в больнице 27 сентября.
- Гражданская панихида состоится в 12:00 перед зданием Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (факультет филологии и журналистики) по адресу: ул. Пушкинская, 150, - рассказали в Южном федеральном университете.

Напомним, утром 27 сентября автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением госслужащего, двигаясь задним ходом по переулку Крепостному, врезался в две припаркованные машины. После этого иномарка влетела в торговый павильон, где находились профессор ЮФУ Владислав Смирнов и его жена Елена Петровна.

Владислав Смирнов родился в городе Меленки Владимирской области 6 декабря 1939 года. В 1964 году Владислав Вячеславович, окончив историко-филологический факультет Ростовского госуниверситета, работал почти десять лет редактором на областном радио в донской столице. После этого именно радиовещание стало основной сферой его научных работ – по этой теме он защитил две диссертации – кандидатскую (1978 г.) и докторскую (2002 г.), став вторым в России доктором наук по этой проблематике. Он автор 15 монографий, учебников и учебных пособий и около 500 работ, посвященных истории, теории и практике СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Ростове внедорожник с номерами «АРО» врезался в три машины и протаранил ларек. Фото
В Ростове-на-Дону скончался профессор ЮФУ, сбитый чиновником областного правительства

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АварияВалерий БудаевВладислав СмирновРостов-на-ДонуЮФУ
0
0