Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2021 17:09

В Ростове продолжают работать около 700 незаконных ларьков

В Ростове продолжают работать около 700 незаконных ларьков

Большая часть незаконно установленных ларьков находится в Первомайском районе Фото: пресс-служба администрации

Власти Ростова на конец февраля 2021 года выявили 699 незаконно установленных ларьков, большая часть которых находится в Первомайском районе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

— Город больше не будет мириться с тем, что собственник незаконно размещенного НТО сам убирает его после получения предписания, либо выкупает со штрафстоянки и повторно незаконно размещает объект на том же самом или новом месте. Ростовчан устроит только полная легализация нестационарной торговли, — цитирует пресс-служба слова сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.

За два последних месяца зимы во время рейдов проверяющие составили на торговцев 560 протоколов. Всего в городе демонтировали 46 НТО. 14 из них убрали сами собственники после получения штрафа.

Отмечается, что большая часть незаконно размещенных ларьков находится в Первомайском районе Ростова — здесь обнаружили 287 павильонов. На втором месте находится Советский район, где расположены 110 ларьков. На третьем месте — Октябрьский район, там проверяющие выявили 104 павильона.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Незаконные ларькиАлексей ЛогвиненкоРостовадминистрация
1
0