В Ростове продажи безалкогольного вина выросли на 25%

Наибольшую лояльность к безалкогольным напиткам демонстрируют потребители с высоким уровнем дохода Фото: правительство Ростовской области
Читайте также:
- Скончалась главный врач «Центра здоровья» Таганрога невролог Людмила Чёрикова (сегодня, 08:08)
- Билайн ускорил работу Telegram и других зарубежных сервисов (вчера, 17:10)
- Запуск «Метеора 120Р» по Дону отложили на 2026 год (вчера, 16:52)
- После гибели пятерых работников в Ростове осудили мужчину за нарушение требований охраны труда (вчера, 16:30)
- Президент России помиловал 78-летнего дончанина (вчера, 16:07)
В Ростове-на-Дону продажи безалкогольных вин в 2025 году выросли на 25%. Средний чек достиг 2455 рублей, что на 18% больше по сравнению с прошлым годом.
Наиболее популярными являются безалкогольные игристые вина (пробовали 37% опрошенных), тихие вина (28%), джин (17%), а также ром и виски — по 13%. Безалкогольные коктейли пробовали 61% респондентов.
Ростовчане предпочитают вина из Испании, Германии и Италии. Особенно активный интерес к безалкогольным аналогам проявляют молодые люди до 35 лет. Они чаще пробуют такие напитки и готовы тратить на них больше, чем представители других возрастных групп.
Наибольшую лояльность к безалкогольным альтернативам демонстрируют потребители с высоким уровнем дохода. Они готовы платить за безалкогольное вино в среднем 1067 рублей, что почти в два раза больше средней оценки.
Данные исследования приводит импортер и дистрибьютор алкогольной продукции ГК SimpleWine.
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области вино подорожало на 20% в 2024 году.
Григорий МелиховНаш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону