Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2015 21:34

В Ростове появятся необычные дорожные знаки

В Ростове появятся необычные дорожные знаки
Сотрудники ГИБДД предлагают бороться с нарушителями с помощью мотивирующих надписей.
В Ростове появятся нестандартные дорожные знаки. Под знаком для парковки водителей-инвалидов появится дополнительная желтая табличка с надписью «Забрал мое место – забери и мои болезни». Таким необычным способом сотрудники Госавтоинспекции хотят «достучаться» до тех водителей, которые занимают парковочные места для людей с ограниченными возможностями.

Первый пример внушения ростовским водителям уже появился на парковке возле управления ГИБДД области. Ожидается, что в ближайшем времени такие таблички повесят на всех парковках для инвалидов. Разрешения на это начальник Госавтоинспекции уже письменно попросил у главы администрации Ростова.
- В будущем такие таблички под знаками парковки для инвалидов в первую очередь появятся на парковках торговых центров, у медицинских учреждений и административных зданий города, - уточнили в ГУ МВД по Ростовской области.

Напомним, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГИБДД по Ростовской областиГУ МВД по Ростовской области
0
0