Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2019 10:57

В Ростове поменяют перевозчика на двух городских маршрутах из-за многочисленных нарушений

В Ростове поменяют перевозчика на двух городских маршрутах из-за многочисленных нарушений

Не каждый пассажир может с комфортом доехать на городском транспорте. Фото: Евгений Зимин / «Блокнот Ростов"

Городские власти планируют отказаться от услуг предприятия «Автоколонна 1559».

Сейчас эта фирма занимается обслуживанием автобусов №11 и № 40, но у чиновников и горожан накопились претензии к качеству и объемам работ, выполняемых перевозчиком. Маршруты очень популярны у ростовчан, но доехать с комфортом на общественном транспорте могут не все. Слова директора департамента транспорта Христофора Ермашова цитирует издание donnews.ru.

По мнению представителя власти, от жителей поступило много жалоб на перевозчика. В первую очередь людей возмутили сломанные сиденья, постоянно неисправные двери, а еще – они не могут воспользоваться удобной услугой. На некоторых маршрутах отсутствуют терминалы для безналичной оплаты проезда.

Известно, что пока на маршруте № 11 продолжат ездить автобусы малой вместимости, а на № 40 подключат транспорт большой или средней. Еще один факт порадует тех, кто устал от жары – все автобусы будут с кондиционерами.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
перевозчикмаршруттранспортРостов
0
0