Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2015 10:56

В Ростове полиция заставила пикетчика снять маску Горбаня

В Ростове полиция заставила пикетчика снять маску Горбаня
Сотрудники правоохранительных органов, которые осуществляют охрану правопорядка в месте проведения одиночного пикета, усмотрели нарушения в действиях бизнесмена.

Полицейские заставили пикетчика Германа Дрожжина снять маску с изображением главы администрации города. По словам стражей правопорядка сокрытие лица является нарушением.
Бизнесмен выполнил просьбу полицейских и дальше продолжил акцию уже с открытым лицом.

- Мы выступаем против политики, которая проводится в Ростове в отношении бизнеса и в частности, продавцов кваса. Администрация душит малое предпринимательство, из-за чего многие люди могут остаться без работы, - рассказал пикетчик Герман Дрожжин после того, как снял маску.

Напомним, после того, как администрация города обязала продавцов кваса обзавестись специальными ларьками, стоимость которых составляет 350 тыс. руб., представители малого бизнеса решили устроить митинг. Так по их мнению эти требования просто разорят индивидуальных предпринимателей. Однако администрация не дала разрешения на массовую акцию протеста. Тогда предприниматели решили провести сегодня, 21 июня, одиночные пикеты. Один из них проходит на Большой Садовой в ста метрах от здания городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0