Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.06.2019 16:11

В Ростове подросток утонул в Дону

Вечером, 21 июня, при купании в реки Дон утонул подросток. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Трагедия произошла неподалеку от родника Гремучий в западной части Ростова.

По словам одного из очевидцев ребенок купался в Дону и ему стало плохо. Его друзья обратились к отдыхающим на берегу с просьбой о помощи в поисках, однако своими силами найти ребенка не получилось. На место были вызваны сотрудники полиции и родители парня.

Когда тело 14-летнего подростка достали из Дона он уже не подавал признаки жизни. Попытки привести ребенка в чувства не дали результата.

В Следственном комитете России по Ростовской области уже возбудили дело по факту гибели подростка. Ведется проверка обстоятельств произошедшего.

Стоит отметить, что в месте, где случилась трагедия, купаться запрещено.  По данным администрации Ростова за последнюю неделю в ходе рейдов спасатели обнаружили 56 подростков, которые купались в запрещенных местах. Проверки проходили на территории Ростовского моря, Кумженской рощи, песчаной косы в районе Нижнего железнодорожного проезда, родника «Гремучий» и других мест.

С начала года на водоёмах Ростовской области было зарегистрировано 11 происшествий, при которых погибли 15 человек.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпроисшествиеДон
0
0