Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2023 12:00

В Ростове планируют закупить зарядные станции для электробусов на 128 млн рублей

Власти Ростова-на-Дону планируют закупить шесть зарядных станций для электробусов за 127 млн 880 тыс рублей. Информация появилась на портале госзакупок.

Заказчиком выступает дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города. Согласно документам, власти планируют закупить три ультрабыстрые зарядные станции мощностью 300 кВт без возможности балансировки мощности для зарядки электробусов и еще две единицы оборудования такой же мощностью с указанной возможностью.

Также планируется приобретение одной зарядной станции мощностью 200 кВт для зарядки электробусов. Подрядчик должен поставить станции до 15 октября 2023 года. Победителя конкурса определят 31 мая этого года.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в начале мая 2023 года власти Ростова-на-Дону подали заявку на закупку 20 электробусов. Начальная сумма контракта составляет 924 млн рублей. Согласно предоставленной документации, каждый электробус должен быть вместимостью более 85 пассажиров, оснащен сидениями для инвалидов, а также специальными поручнями и подъемными подлокотниками. Уточняется, что в электротранспорте будет кондиционер, система климат-контроля и спутниковая навигация.

В салоне транспорта также должны быть установлены USB-порты для зарядки мобильных телефонов, светодиодное табло с указанием маршрута, видеорегистратор и терминалы для оплаты. Также там будут камеры-видеонаблюдения.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зарядные станцииэлектробусыРостовзакупка
0
0