Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
АВТО, 24.11.2022 12:55

В Ростове планируют ввести одностороннее движение на Лермонтовской

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону предложил ввести одностороннее движение по улице Лермонтовской. Голосование среди жителей донской столицы власти опубликовали на портале «Активный ростовчанин».

— Установить одностороннее движение планируется на участке от переулка Университетский до проспекта Чехова в направлении с востока на запад, — уточнили городские власти.



Для чего департамент захотел поменять схему движения на Лермонтовской, на портале не указали. Жителей лишь попросили рассмотреть инициативу и проголосовать «за» или «против».

Также уточняется, что завершится голосование на сайте 23 декабря или когда наберется 500 голосов. Пока что в опросе принял участие 31 человек. Из них 24 выступили «за».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице с 12 ноября изменится схема движения автобуса № 71. Как сообщили в департаменте транспорта, на портале «Активный ростовчанин» большинство горожан проголосовали за кольцевой вариант маршрута.

— В опросе приняли участие 1137 жителей города Ростова-на-Дону, большинство участников (38%) проголосовали за второй вариант схемы. Данное изменение позволит организовать транспортную связь Центрального рынка с ул. Еременко, пр. Солженицына, ул. Ткачева и пр. Маршала Жукова, — пояснили в пресс-службе администрации донской столицы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

одностороннее движениеРостовдепартамент автомобильных дороглермонтовскаяцентр города
1
0