Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 27.10.2015 10:22

В Ростове педагогам раскажут, как предотвратить подростковый суицид

В Ростове педагогам раскажут, как предотвратить подростковый суицид
Фонд поддержки развития общества «Наши дети» в рамках проведения V Международного фестиваля семейного кино «Вверх» проведет для школьных психологов, завучей по воспитательной работе и классных руководителей 9-11 классов мастер-класс, который должен научить преподавателей справляться с подростковыми конфликтами и предотвращать суициды.

 - Обучение построят на основе просмотра и обсуждения кинофильма «Тихая». Мероприятие состоится уже сегодня, 27 октября, в 15.00 во Дворце культуры «Ростсельмаш», - сообщили в ростовской администрации.

На примере героев фильма учителям продемонстрируют варианты взаимодействия со школьниками и научатся активно сотрудничать с подростками. В мастер-классе примут участие режиссер фильма «Тихая» Дмитрий Федоров, главная героиня Мария Баева, представители Ростовской епархии и психологи-практики, в том числе профессора и доценты университетов.

Стоит отметить, что за последнее время в Ростовской области зарегистрировано несколько случаев подросткового суицида.

Так, 17-летняя жительница Красного Сулинавыбросилась из окна девятого этажа.Причина по которой девочка решила расстаться с жизнью до сих пор не обнаружена. А вот 19-летняя волгодончанка лишила себя жизни из-за несчастной любви. Так же в Неклиновском районе несколько дней назад 13-летний подросток свел счеты с жизнью в доме, где проживал с родителями. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мастер-классРостов-на-ДонуСуицид
0
0