Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2020 06:58

В Ростове резко изменится погода

Предстоящая неделя в Ростовской области обещает быть очень теплой. В отдельные дни, по прогнозам метеорологов, столбик термометра может прогреться до +28°

– В понедельник, 12 октября в Ростове ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный и юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 11…13°, днём 22…24°. – рассказали в ростовском гидрометцентре.

Во вторник, 13 октября усилится ветер, порывы которого будут достигать 14 м/с. Столбик термометра в ночное время будет указывать 13...14°, а в дневное время ожидается до 25°.

В среду, 14 октября ветер поменяет направление с юго-восточного на юго-западное и немного стихнет. Днем он будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Будет солнечно, а воздух прогреется до 25...26°. Метеорологи не исключат, что именно в этот день может быть установлен температурный рекорд.

В четверг, 15 октября начнет понемногу холодать. В дневное время воздух прогреется до 22° градусов. Но при этом будет солнечно и дуть слабый ветерок.

В пятницу, 16 октября ветер стихнет совсем и будет солнечно, однако температура воздуха не превысит + 21°.

Последним теплым деньком может стать суббота. По прогнозам синоптиков в этот воздух также прогреется до + 21° градуса. Однако во второй половине дня поднимется ветер.

Уже в воскресенье, 18 октября жители Ростовской области почувствуют приход осени. Температура воздуха резко опустится до + 18..19°, а небо затянет облаками. Не исключено и выпадение осадков. Ну, а вместо теплого южного начнет дуть холодный северо-западный ветер.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовоктябрьосеньпогода
0
0