Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 31.08.2020 08:15

В Ростове открылась первая детская модельная библиотека

В Ростове открылась первая детская модельная библиотека

Модельная библиотека открылась в Ростове Фото: пресс-служба губернатора РО

На базе Ростовской детской библиотеки им. А.С.Пушкина 30 августа начала работу первая модельная детская библиотека. В церемонии открытия приняли участие министр культуры России Ольга Любимова и губернатор Василий Голубев. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Реализация проекта стартовала в прошлом году в рамках национального проекта «Культура». В обновленной библиотеке были отреставрированы читальные залы, приобретены новая мебель, появились комфортные зоны для работы. Помимо своего прямого назначения, библиотека будет выступать навигатором по информационному полю, многофункциональным центром для культурного досуга и неформального образования детей и подростков. 

— В библиотеке нового поколения появились актуальные услуги, новое оборудование, а главное – современные книги. На базе библиотеки будут реализовываться масштабные проекты с детьми и молодежью, в том числе краеведческие лекции с онлайн и офлайн-экскурсиями, развивающие кружки и познавательные квесты, — рассказала глава минкульта РФ Ольга Любимова.

Министр отметила, что для новой библиотеки было закуплено две тысячи новых книг.

Отметим, что подобные библиотеки в минувшем году были открыты в Старочеркасске и Зверево.

— Модельная библиотека – это один из масштабных проектов для детей и взрослых, это пример того, какими могут быть возможности библиотек. До конца сентября еще три таких учреждения появится в донском регионе, — отметил губернатор РО Василий Голубев.

Известно, что новые библиотеки откроются в Батайске, Аксае и Таганроге.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбиблиотекакультурагубернаторминистр
0
0