Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.05.2019 09:41

В Ростове осудили полицейского, избившего подростка из-за наклейки на машине

В Ростове вынесен приговор бывшему полицейскому-водителю патрульно-постовой службы. Его признали виновным в избиении 15-летнего подростка. Экс-сотрудник правоохранительных органов проведет в колонии общего режима ближайшие три года.

Инцидент произошел весной прошлого года. Вечером, 7 мая, полицейский в составе патруля находился на маршруте. В это время к машине подбежал юноша и наклеил на нее стикер с символикой футбольной команды. Разозленный патрульный вышел из автомобиля и избил подростка.

– Он нанес несовершеннолетнему не менее семи ударов руками и ногами по голове и телу, – уточнили в пресс-службе следкома.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В итоге суд признал патрульного виновным и приговорил к трем годам лишения свободы. Из правоохранительных органов его уволили. Также бывшему полицейскому придется выплатить семье подростка 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу еще не вступил, у осужденного есть время его обжаловать.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полициясудРостовследком
1
0