Ростов-на-Дону Среда, 02 апреля
Общество, 31.03.2025 16:32

В Ростове оштрафовали водителя автобуса за разговор по телефону за рулем

В Ростове к административной ответственности привлекли водителя маршрутного автобуса №55. В ходе мониторинга соцсетей сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что водитель маршрутки «Лотос» разговаривал по телефону во время движения на проспекте 40-летия Победы, сообщили в пресс-службе донского управления ГАИ.

Нарушение попало под пункт 2.7 ПДД РФ. 55-летний водитель не стал отрицать свою вину, и в отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.36.1 КоАП РФ «Нарушение правил пользования телефоном водителем». Санкцией статьи предусмотрен штраф в 1500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае выявления грубых нарушений ПДД, включая управление в нетрезвом виде, граждане могут сообщить об этом в ДПС или по телефону «112».

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области обнаружили серьезные нарушения в работе нескольких автобусных маршрутах.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортавтобусштрафводитель
1
0