Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2019 07:11

В Ростове могут построить самое большое колесо обозрения в России

В Ростове могут построить самое большое колесо обозрения в России

В Ростове самым большим колесом обозрения является «Одно небо» Фото: Роман Неведров

Власти Ростова рассматривали три площадки для размещения самого большого в России колеса обозрения. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на заместителя главы администрации Ростова Светлану Камбулову.

— С предложением построить колесо к нам обратились Агентство инвестиционного развития Ростовской области. Мы рассматривали несколько вариантов от стандартного колеса от 45 метров до крупнейшего, — рассказала Камбулова.

По словам замглавы изначально рассматривалось три площадки, где могло бы разместиться колесо обозрения. Это парк Горького, парк Островского и Левобережная зона. Однако центральный парк из этого перечня был исключен так как там по градостроительному законодательству строительство таких объектов запрещено.

Как отметила Камбулова, оптимальным местом для строительства подобного объекта является Левобережный парк.

— Это перспективная зона. Здесь будет развиваться спортивный кластер, появится аквапарк. Это место станет точкой притяжения не только ростовчан, но и гостей города. К тому же, там у нас есть шанс попасть в историю и поставить самое большое колесо обозрения, — рассказала Камбулова.

Чиновница отметила, что инвестор пока окончательно не определился. Если же площадка его устроит, то новое колесо обозрения может появиться в течение года. 

Сейчас самое большое колесо обозрения работает в Лазаревском районе Сочи. Его высота составляет 83 метра, а с самой верхней точки открывается потрясающий вид на черноморское побережье. 

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинвестицииколесо обозрения
0
4