Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2020 22:37

В Ростове на Ворошиловском мосту отремонтировали лифты

Четыре лифта на Ворошиловском мосту отремонтированы, но все еще не работают. Всему виной холодная погода. Об этом сообщает портал «Ростов-Транспорт» со ссылкой на ответ МКУ «Дирекция по строительству транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону».

 — Подрядчик ООО «Лифт-Гарант» выполнил все ремонтные работы по четырем лифтам. Их можно снова использовать, — сказано в ответе.

Отметим, что панорамные лифты запустили к открытию парка «Левобережный» в 2018 году. Администрация решила, что они будут работать только по выходным и праздникам. Это вызвало шквал возмущений у жителей города. Потом власти и вовсе их закрыли. Мэрия сообщала, что лифты пришли в негодность, доказательством тому служила проведенная экспертиза.

Теперь та же экспертная организация ИКЦ «Мысль» выдала заключение о том, что лифты в нормальном состоянии. В документе, который опубликовал «Ростов-Транспорт» сказано, что они предназначены для использования при температуре от +5 до +40 градусов. Когда погода станет достаточно теплой, они заработают.

Также добавим, что возобновление работы лифтов откладывали несколько раз, потому что подрядчик срывал сроки ремонта. Стоимость работ по контракту составляла 2, 2 миллиона рублей. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мостлифтыремонт
0
0