Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2014 11:01

В Ростове на маршруты вышло только 55 процентов общественного транспорта

В Ростове на маршруты вышло только 55 процентов общественного транспорта
В утренние часы ростовчане замерзали на остановках или шли на работу пешком.

В утренние часы 29 января ростовчанам приходилось по 40-60 минут замерзать на остановках. Так и не дождавшись автобуса, горожане добирались на работу пешком. Как пояснили в городской администрации, это связано с тем, что на маршруты вышло только 55 процентов общественного транспорта.
- Сбои в работе произошли по нескольким причинам. На улицах города всю ночь работали 192 единицы снегоуборочной техники. Однако в связи с непрекращающимся снегопадом многие магистрали города приходилось расчищать по несколько раз. Многие автобусы просто не смогли выехать из пункта стоянки, кроме того, им мешали припаркованные машины и многочисленные аварии. На ряде улиц участники ДТП, в том числе большегрузы, перегородили дорогу общественному транспорту, в результате чего он не смог продолжить движение.

По информации Ростовского гидрометцентра, за прошедшие сутки в Ростове выпала месячная норма осадков - 40 сантиметров. Скорость ветра при этом достигала 20 метров в секунду. Такие погодные условия сохранятся в течение сегодняшнего дня, 29 января.

По данным коммунальщиков, меньше чем за сутки с территории Ворошиловского района было вывезено 450 тонн снега, с Кировского - 400 тонн, Ленинского - 620 тонн.

Сотни ростовчан в этот день также не смогли воспользоваться личным транспортом, поскольку не смогли выбраться из заметенных снегом дворов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коммунальщикиРостов
0
0