Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 29.08.2022 17:50

В Ростове на двух сотрудников ГИБДД возбудили дело за крупную взятку

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД за взятку в особо крупном размере. Об этом сообщает telegram-канал «Че по Ростову?». Информацию подтвердил и источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах.

Отмечается, что речь идет о командире 5 взвода 1 роты ОБ ДПС капитане Игоре Лубнине и его подчиненном — старшем лейтенанте Никите Никитине.

Следователи выяснили, что в период с сентября 2019 по апрель 2022 года Никитин систематически частями передавал Лубнину взятку на общую сумму в 300 тысяч рублей.

По данным telegram-канала, эти деньги выступали в качестве отчета за проделанную автоинспекторами взвода работы.

При этом передача денег производилась прямо на территории батальона ДПС по адресу: переулок Изыскательский, 4/9.

В отношении Лубнина было возбуждено дело за получение взятки и его поместили под стражу. Никиту Никитина же обвиняют в даче взятки, однако мера пресечения ему не избиралась.

Напомним, что 12 апреля стало известно, что у сотрудников ГИБДД по Ростовской области массово проходят обыски. Позже появилась информация, что под подозрением в совершении преступлений находятся более 90 человек. Официально задержаны 26, среди которых действующие сотрудники, полицейские в отставке и даже гражданские, которые участвовали в преступной схеме. В начале июня стало известно об увольнении командира 1-го батальона ДПС Андрея Кардашяна. Официальная причина увольнения, по словам источника, «несоблюдение условий договора».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГИБДДвзяткиМВД
2
0