Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.12.2019 14:10

В Ростове-на-Дону задержали наркокурьера из Казани

В Ростове сотрудники отдела полиции по борьбе с наркотиками задержали мужчину с крупной партией «синтетики». По имеющимся сведениям, наркодилер прибыл в донскую столицу из Казани. Сейчас возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в СИЗО.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, оперативникам поступила информация, что в донскую столицу прибудет гость из Татарстана. При нем будет крупная партия запрещенных препаратов. Мужчина перевозит их под видом химреактивов, а затем, разложив по тайникам, продает.

33-летний казанец был задержан и доставлен в один из райотделов ОВД.

– В рюкзаке были обнаружены пластиковые пробирки, наполненныепрозрачной жидкостью. Согласно экспертному физико-химическому исследованию, изъятое вещество – наркотик синтетического происхождения «а-пирролидиновалерофенон» («соль» – прим.ред), массой 2299,7 граммов, – уточнили в полиции.

Задержанный житель Татарстана рассказал, что сам употребляет наркотики. А эту партию привез специально для своих ростовских клиентов. Причем между регионами он перемещается автостопом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство или сбыт наркотиков». Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В полиции напоминают, если вам что-либо известно о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите анонимно об этом по

телефону 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиполицияРостов
2
0