Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2022 19:00

В Ростове-на-Дону ушел из жизни ветеран пожарной охраны Виктор Харьков

В Донской столице на 81-году жизни скончался ветеран пожарной охраны, полковник внутренних служб Виктор Александрович Харьков. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Ростовской области. О причинах смерти не сообщается.

В ведомстве рассказали, что Виктор Харьков родился 2 сентября 1941 года в станице Кировской Кагальницкого района. Рос он в семье железнодорожника. Сам же он получил образование в пожарно-техническом училище в городе Львове.

— После окончания училища, Виктор Александрович поступил на службу начальника четвертой военизированной пожарной части Ростова-на-Дону. Затем Харьков окончил высшую школу МВД СССР и возглавил пожарно-техническую станцию, — уточнили в МЧС региона.

С 1978 года по 1983 год Виктор Харьков был начальником управления пожарной безопасности Ростовской области. В 1994 году его назначили на должность заместителя начальника УПО ГУВД Ростовской области.

В декабре 1997 года Виктор Александрович вышел на пенсию. В этом же году был награжден знаками «Лучший работник пожарной охраны МВД СССР», а также «Отличник гражданской обороны СССР». Стоит отметить, что всего за свою жизнь Виктор Александрович был удостоен восьми государственных и ведомственных медалей.

С 2013 по 2015 года он возглавлял Совет ветеранов ГУ МЧС России по Ростовской области. Позже вошел в членство областного совета ветеранов.

Известно, что прощание с Виктором Харьковым назначили на 25 января в 11:00. Оно пройдет в храме Ионна Воина на 339-й Стрелковой Дивизии.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону скончалась декан экономического факультета ЮФУ Елена Михалкина. Ей было всего 48 лет. Самые близкие говорили, что весь ее жизненный путь был связан с университетом. Последние три года Елена Владимировна боролась с тяжелой болезнью, о чем сообщила ректор ЮФУ Инна Шевченко. Несмотря ни на что она продолжала преподавать, участвовать в написании учебных пособий, повышать квалификацию.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
некрологветеран пожарной охраныРостовская область
0
0