Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2022 07:00

В Ростове-на-Дону с 1 января 2023 года прекратит вещание радио «Шансон»

В Ростове-на-Дону с 1 января 2023 года прекратит вещание радио «Шансон»

Шансон сменит попса Фото: pxhere.com

В Ростове-на-Дону на волне, где сейчас вещает радио «Шансон» с 1 января 2023 года будет вещать другая радиостанция. Об этом сообщает «АиФ-Ростов». Роскомнадзор уже выдал соответствующую лицензию.

Радио «Шансон» вещало на волне 105,1 FM в Ростове с января 2007 года. Как видно из названия, основой этой радиостанции были песни в достаточно популярном в России жанре шансон.

Новая же радиостанция работает в совсем другом формате. Like FM была создана в 2015 году и вещает в 15 городах России, в том числе и в Москве. В эфире можно услышать популярные песни российских и зарубежных исполнителей. Ориентирована радиостанция на молодежную аудиторию. При этом использует достаточно инновационную технологию, когда слушатели могут влиять на контент, ставя лайки той или иной композиции. Чем больше лайков — тем чаще песня в эфире.

Также издание сообщает, что в эфире будут и местные врезки под названием «Зачётное радио». Кстати, именно так называется внутренняя радиостанция ДГТУ. А ООО «Радио Южный регион», которое заявило о смене партнера, принадлежит по данным из открытых источников Фонду социального развития ДГТУ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврадиоШансон
4
0