Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2013 20:00

В Ростове-на-Дону появится 95 новогодних елок


К середине декабря на площадях и улицах Ростова-на-Дону планируется установить 95 новогодних елок. Больше всего зеленых красавиц появится в Пролетарском районе. 16 елок будут красоваться на площади Карла Маркса, в парках им. Черевичкина и Октябрьской революции, а также на четырех балконах - музея русско-армянской дружбы, ЗАО «Книга», администрации района, молодежного театра и в других местах.

В Ворошиловском районе 15 зеленых красавиц установят возле Окея, Роствертола, крупных торговых центров, ресторанов, в парке Дружба и храма Казанской иконы Божьей матери. Для Железнодорожного района появится 12 елок. Они украсят сквер на Рабочей площади, торгово-развлекательный комплекс «Сокол», пригородный и главный вокзалы и пять АЗС.

10 новогодних деревьев установят в Советском районе. Причем половина из них разместится на улице Малиновского возле авторынка и гипермаркетов, остальные – вблизи кинотеатра «Плаза-Синема», елочного рынка и парка Плевен.
На центральной улице донской столицы Большой Садовой поместят шесть зеленых красавиц – около ЦУМа, музтеатра, Парка 1 Мая, кинотеатра «Ростов», «Дон Плазы», универмага «Солнышко», а вот на Пушкинской только одно - возле Дома кино. Всего в Ленинском и Кировском районах их будет 19.

В Октябрьском районе 13 новогодних «красавиц» украсят ДГТУ, РГУПС, Комсомольскую площадь, гостиницы «Ростов» и «Амакс». Праздничные деревья будут украшать наш город до 14 января. 2014 года.
Главная елка города высотой в 20 метров появится в парке Горького. По сравнению с прошлым годом она выросла на 4 метра. Открыть ее планируют 24 декабря.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0